• Объявления

Раствориться в потоке

Форум содержит материалы практикующего Юнгианского психотерапевта Димитри Хэйлли
  • Объявления

Раствориться в потоке

Сообщение Gandy » 01 мар 2011, 21:48

Синхронистичность и Сознающая Вселенная | Раствориться в потоке

Существует глубинный закон, управляющий общим полем реальности. Это закон – синхронистичность основывающаяся на компенсации. Компенсация управляет глубокими слоями реальности за пределами иллюзии разделенности. Пара противоположностей стремиться к балансу между друг другом.
Это поле, лежащее в основе физической поверхности мира движется многозначительно. Всемирные Часы Паули – это поток великого Дао или Времени (синхронистичности или вечного времени) Поэтому реальность – это не случайный часовой механизм, а живой сознающий поток. Синхронистичность – это механизм компенсации, или упорядочивающий принцип в основании единого поля реальности. Как и гравитация – закон, оперирующий целым (единым) полем. Этот принцип (поток/Дао/Время) разворачивается в уме также, как и на физическом уровне во всем вокруг. Единое поле – целое поле, растягивающееся через разум, тело и неодушевленные предметы. Почему человек закрывает свой разум? Когда человек живет с закрытом разумом, он сопротивляется и отвергает, что есть предупреждающие сигналы от каждого полюса (плюс или минус). Что этот человек воспринимает в форме чувств, мыслей и вещей, что происходят или приключаются с ним. Вот почему наши ощущения, симптомы, также как и совпадения, приключающиеся с нами, есть ключ в нашей жизни потому что они помогают нам удерживать баланс. Когда мы закрываем свой разум, наша жизнь мгновенно меняется. Тотчас же мы начинаем жить с предпочтением либо положительной стороны, или же полностью поворачиваемся к предпочтению противоположной, отрицательной стороны. Что полностью уводит нас от баланса. Когда кто-то закрывает свой разум, это показывает, они идут против потока жизни. Пока вы идете против потока жизни, вы создаете конфликт. Вот в чем вопрос: против кого вы создаете этот конфликт? ПРОТИВ СЕБЯ! Этот глубокий поток внутри и вокруг нас означает, что реальность самовыразительна и сознающая.

- Что подразумевается, когда говорят, что Вселенная это Сознание?

Суть этого в том, что мир больше не стоит из отдельных элементов. Идея, Ньютоновское представление о вселенной, ведет к пониманию, что мир – это большая машина, и что мы отделены от него, но понятие, что мир состоит из сознания – полностью новая идея. Идея о том, что мир сознающий, мир осознанный, что окружение – это не просто вещи, будь то стены, объекты, но на самом деле окружающее способно отвечать вам, отвечать на состояние, в котором вы пребываете, идея, что мир состоит из предметов ведет к технологическому подходу, когда мы пытаемся манипулировать реальностью, основанной на вещах, но мир, основанный на сознании, радикально изменяет наш подход к реальности. Вы больше не будете пытаться манипулировать реальностью, вы будете строить подход в диалоге с реальностью. Такое отношение становиться основной единицей. Как множество квантовых физиков говорят, что мы все так и не нашли фундаментальных строительных блоков реальности. Но на самом деле мы нашли, потому как то, что мы нашли, на языке психологии, которую я практикую, этот фундаментальный строительный блок – это взаимосвязь пара: плюс и минус, Ян и Инь, и по этой концепции я – часть этой пары этого взаимоотношения, из которого состоит реальность. Когда мы слышим, как люди говорят о фракталах, или целых частях когда в маленькой части вы находите целое тогда как с ньютоновской точки зрения меньшая часть была просто отдельной. В новом понимании меньшая часть будет взаимоотношением и это – радикальный сдвиг, потому что если взаимоотношение – это основная сущность, основной строительной блок мы говорим о мире, основывающемся на сознании и тогда основным подходом к реальности уже не будет извлечение частицы и манипуляцией с нею, но это будет своеобразный диалог, нам придется «говорить» с реальностью «слушать» реальность, взять к примеру ваше тело. При подходе что тело есть нечто отдельное от вас медицинская наука будет изучать, как оно работает тогда как новый подход, видящий тело как информационную систему которая внутренне взаимоотносится с вами нам придется искать правильных отношений с телом и если наше тело заболеет, мы будем искать диалог с телом, о чем тело говорит мне, почему так Так весь подход смещается к информационной коммуникации. Тело будет показывать симптомы, потому что оно пытается что-то сказать мне. И то же мы находим в понятии, что мир состоит из сознания что мир может устанавливать связи со мной так мы живем в интерактивной реальности. Так не только тело способно связываться с нами, но также мир вокруг нас а сейчас, из-за того, что мы переживаем мир, как отдельный от нас, мы все больше завязаны на манипуляции миром, а не строим диалог подход, что мы рекомендуем. Как нам жить в мире, который мы понимаем как живой и сознательный, имеющий возможность взаимодействовать с нами. Это полностью новый поход, и пока множество квантовых физиков понимают, что мир не состоит из «вещей» а что он основывается на взаимоотношениях. И в юнговской психологии мы находим подход к этому новому мировоззрению и с чем я бы хотел обратиться сегодня также.

- Объясните нам, в чем сам подход? Этот метод?

Подход в том, что мы постоянно находимся в диалоге с миром, с миром сознательным, имеющим возможность реагировать на нас который способен сигнализировать нам, давать послания, подход в том, что нам будет нужно постоянно осознавать эту внутреннюю взаимосвязь, к примеру, если я слишком ушел в свой рациональный подход, разумный, логический, шаблонный, то всегда будет сторона для компенсации моей однобокости. Потому что всегда будет пара, и всегда будет поле. Идея в том, что пока мой ум не будет открыт, пока я захлопнул свой ум перед сигналами, предупреждениями, и мое тело, и мои сны, и мои чувства, а также мое окружение и мои отношения будут пребывать в одностороннем несбалансированном состоянии, и реальность будет сознательно уводить меня от этого.

(с) Дмитри Холли | Перевод: Alexorcisto
Gandy
Администратор

Вернуться в Квантовый психоанализ